Главная

Новости

Дистанционное обучение

  Дистанционное обучение

  До 3 ноября включительно

  продолжается запись на

  ноябрьский поток!

  Успейте записаться!

  Регистрация ЗДЕСЬ

Дагестанскому институту развития образования - 90 лет!

Нас поздравляют с юбилеем!!!


11

ГБОУ ДПО «Дагестанский институт развития образования» является крупнейшим в Северо-Кавказском федеральном округе государственным учреждением дополнительного профессионального образования. Ежегодно здесь повышают квалификацию и проходят профессиональную переподготовку более 10 тысяч педагогов республики.... 

Читать далее...

V Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет».

V Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет».

  • 11 мая в Дагестанском институте развития образования прошел V Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет».
  • Всего было представлено 178 исследовательских проектов учащихся 1-4 классов из 10 городов, 28 районов, ЦОДОУ ЗОЖ и республиканских образовательных организаций.
  • К публичной презентации было допущено 136 исследовательских проектов.
  • Согласно положению конкурса, были сформированы секции.

По итогам очного тура (защита проектов) определено 70 победителей и призеров:

Гуманитарное направление

Секция: «Исследуем словом»

  • 1 место -  Кидирниязова Бикеш, Энгибарова Армида, 4 класс, МБОУ Прогимназия «Президент», г. Дербент;
  • 2 место - Эмиров Хамзат, 4 класс, МБОУ «Гимназия Культуры мира», г. Дербент
  • 2 место - Магомедова Луиза, 4 класс, МБОУ «СОШ №12», г. Дербент
  • 3 место - Гаммакуев Аскандар, 3 класс, МКОУ «Вачинская СОШ», Кулинский район
  • 3 место - Абдуллаева Саида, 4 класс, МКОУ «Кизлярская гимназия №6 им. А.С. Пушкина», г. Кизляр
  • 3 место - Султанахмедова Мадина, Яхьяева Карина, 4 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Дербент

 Секция: «История и культура народов России и мира»

  • 2 место -  Шамилова Амина, 3 класс, МБОУ «Лицей № 9», г. Махачкала
  • 2 место - Фаталиева Амина, 4 класс, МБОУ «Лицей № 9», г. Махачкала
  • 3 место - Абдурахманова Арина, 4 класс, МКОУ «Башлыкентская СОШ», Каякентский район
  • 3 место - Османов Раджаб, 3 класс, МКОУ «Агвалинская гимназия», Цумадинский район
  • 3 место - Хидиров Замир, Мурадова Эсмер, 4 класс, МБОУ «СОШ №11», г. Дербент

Секция: «История малой Родины»

  • 1 место - Магомедзагирова Джамиля, 3 класс, ГКОУ РД «СОШ Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 2 место - Халилова Меседо, 4 класс, ГКОУ РД «Казиюртовская СОШ Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 2 место - Абдулахитова Хадижат, 4 класс, МКОУ Зубутли-Миатлинская СОШ, Кизилюртовский район
  • 3 место -  Джамаев Курбан, 3 класс, МКОУ «СОШ №10», г. Буйнакск
  • 3 место - Магомедова Хадижат, 3 класс, МКОУ «Новосаситлинская СОШ», Хасавюртовский район
  • 3 место - Казакова Асиль, 3 класс, МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ», Хасавюртовский район 

Секция: «Любовь и гордость – мое село»

  • 1 место - Даудова Зайнаб, 4 класс, МКОУ «СОШ №9», г. Кизляр
  • 2 место - Аюбова Габибат, 4 класс, МКОУ «Кумухская СОШ», Лакский район
  • 2 место - Айгунова Айша,4 класс, МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №2», Кизилюртовский район
  • 3 место - Галимова Заира, Галимов Ибрагим, 4 класс, ГКОУ РД «Арадинская СОШ» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 3 место - Алхилова Патимат, 4 класс, МКОУ «Тидибская СОШ», Шамильский район
  • 3 место - Пайзулаев Абдул Омаргаджиевич, 4 класс, ГКОУ РД «СОШ Ахвахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»

Математическое направление

Секция: «Математика - царица наук»

  • 1 место - Бабатов Мухаммад, 4 класс, МКОУ СОШ №10, г. Буйнакск
  • 2 место - Курбанова Алсу, 3 класс, МКОУ «Чинарская СОШ №1», Дербентский район
  • 2 место - Пашуков Айгази, 4 класс, МКОУ «Каякентская СОШ №1», Каякентский район
  • 3 место - Манапова Амина, 4 класс, ГКОУ РД «Бабаюртовская средняя школа-интернат №11» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 3 место - Абдулхамидова Камилла, 3 класс, МКОУ «Комсомольская СОШ», Кизилюртовский район
  • 3 место - Мусаев Рамазан, 4 класс, МБОУ СОШ №17, г. Дербент

Секция: «Компьютер и мы»

  • 1 место - Гаджиясулов Магомед, 4 класс, МКОУ «Тюбинская СОШ», Кумторкалинский район
  • 2 место - Арсланбеков Арсланбек, 2 класс, МКОУ «Бугленская СОШ», Буйнакский район
  • 2 место - Салаватов Тамерлан, 3 класс, МБОУ «Лицей №8», г. Махачкала
  • 3 место - Нажуева Патимат, 2 класс, МКОУ «Ободинская СОШ» Хунзахского района, с. Обода
  • 3 место - Гантемирова Фатима, 4 класс, МКОУ СОШ №4, г. Хасавюрт
  • 3 место - Магомедов Амир, 4 класс, МКОУ «Гимназия №5 им. А.А.Алиева», г. Кизилюрт

 Естественно-научное направление

Секция: «Наука и жизнь»

  • 1 место - Магомедова Аминат, 4 класс, МБОУ «Каспийская гимназия», г. Каспийск
  • 2 место - Умаханова Кепияханум, 3 класс, МКОУ «СОШ №1», г. Избербаш
  • 2 место - Марданов Алимардан, 4 класс, МБОУ «Прогимназия №18», г. Дербент
  • 3 место - Сулейманов Мустафа, 3 класс, МКОУ «СОШ №3», г. Избербаш
  • 3 место - Ханмедов Мурад, 3 класс, МБОУ «СОШ №5» г. Дагестанские Огни
  • 3 место - Магомедова Патимат, 3 класс, МКОУ «СОШ №3», г. Буйнакск

 Секция: «Мир вокруг нас»

  • 1 место - Магдилов Шамиль, 3 класс, МБОУ «Лицей №8», г. Махачкала
  • 2 место - Казаватов Юсуп, 4 класс, МБОУ «Лицей №30», г. Махачкала
  • 2 место - Алиева Раяна,  3 класс, МБОУ «СОШ №36», г. Махачкала
  • 3 место - Джалилова Амина, 3 класс, МКОУ «СОШ №8», г. Избербаш
  • 3 место - Наврузова Разият, Рамазанова Хадижат, 4 класс, МБОУ «СОШ №2», г. Дагестанские Огни
  • 3 место - Курбанова Роза, 4 класс, МБОУ «Гимназия №7», г. Махачкала

 Секция: «Живая планета»

  •  1 место -  Каспаров Мелик, 4 класс, МБОУ «СОШ №15», г.Дербент
  • 2 место -  Махмудова Зульфия, 3 класс, МКОУ «Эдигейская СОШ», Ногайский район
  • 2 место – Нурасулов Муртуз, 3 класс, МКОУ «Ругуджинская СОШ», Гунибский район
  • 3 место -  Хайбулаева Патимат, 4 класс, МКОУ «Хариколинская СОШ» им А. Бижанова, Хунзахский район
  • 3 место -  Захаров Захар, 4 класс, ГКОУ РД «Кизлярская гимназия – интернат «Культура мира» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 3 место - Казиахмедова Ханпери, Сеидова Сеид-Нурай, 3 класс, МБОУ «Прогимназия Президент», г. Дербент

 Секция: «Проблемы родного края»

  • 1 место - Алимагомедов Адам, 4 класс, МБОУ «СОШ №2», г. Дагестанские Огни
  • 2 место -  Мусаева Сиянат, 4 класс, МБОУ «СОШ №2» г. Каспийск
  • 2 место - Муртазалиев Гамид, 3 класс, МБОУ «Гимназия №38», г. Махачкала
  • 3 место - Гусейнов Хабиб, 4 класс, МКОУ «Прогимназия №6 Ивушка», г. Хасавюрт
  • 3 место - Мамаев Сельдерхан, 3 класс, МБОУ «Гимназия 17», г. Махачкала
  • 3 место - Кадиев Рурахма, 4 класс, МКОУ «Гимназия №5 им. А.А.Алиева», г.Кизилюрт

 

Прикладное творчество

Секция: «Мир моего творчества»

  • 1 место - Магомедов Султан, 1 класс, МБОУ «СОШ №42», г. Махачкала
  • 2 место - Муртаибова Эсмер, 4 класс, МБОУ «СОШ №12», г.Дербент
  • 2 место - Абдуллаева Аида, 4 класс, Лукманова Айша, 3 класс, МБОУ «СОШ №19»,  г. Дербент
  • 3 место - Шемякина Анна, 3 класс, ГКОУ «ГГИМХО», г. Каспийск
  • 3 место - Абдуллаева Малика , Алимагомедова Раксана , 4  класс, ГКОУ «Дербентская школа-интернат №2», г. Дербент
  • 3 место – Юмартов Алишер, 4 класс, МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им. А.Ш.Джанибекова», Ногайский район

 Секция: «Шьем, вяжем и вышиваем»

  •  1 место - Алиева Шуайнат, 4 класс, ГКОУ РД «Самилахская СОШ Хунзахского района» ГКУ РД «ЦОДОУ ЗОЖ»
  • 2 место - Акманбетова Амина, 4 класс, МКОУ «Калининаульская СОШ им.С.И.Капаева» с. Калининаул, Ногайский район
  • 2 место - Гасанова Патимат, 4 класс, МКОУ «Тидибская СОШ им. И.А. Алиева», Шамильский район
  • 3 место - Мирзаева Айхалум, 4 класс, МБОУ «Гимназия №13», г. Махачкала
  • 3 место - Рабаданова Айшат, 4 класс, МКОУ «Хаджалмахинская ООШ», Левашинский район
  • 3 место - Джалаева Соня, Шихалиева Наргиз, 3 класс, МКОУ «Шовкринская ООШ», Лакский район

География победителей и призеров:

  •  г. Махачкала, г. Дербент –2 победителя, 9 призеров;
  • ЦОДОУ ЗОЖ – 2 победителя, 5 призёров;
  • г. Буйнакск, г. Дагестанские Огни –1 победитель, 2 призёра;
  • г. Избербаш, Кизилюртовский район –3 призёра;
  • г. Каспийск, г. Кизляр –1 победитель,1 призёр;
  • г. Кизилюрт, г. Хасавюрт, Каякентский, Лакский, Ногайский, Хасавюртовский, Хунзахский,  Шамильский районы –2 призёра;
  • Кумторкалинский район – 1 победитель;
  • Буйнакский, Гунибский, Дербентский, Кулинский, Магарамкентский, Цумадинский районы, ГИМХО (г.Капийск), школа-интернат №2 (г.Дербент) –1 призёр.

Цель конкурса - создание условий для выявления интеллектуально и творчески одарённых учащихся начальных классов; развитие у младших школьников креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования; совершенствование психологического и педагогического сопровождения работы с одарёнными детьми.

Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников

О проведении аттестации педагогических работников ОО Республики Дагестан
Читать приказ на сайте министерства...

 

Деятельность антикоррупционной комиссии ГБУ ДПО ДИРО

Антикоррупционная комиссия ДИРО

Приказ, положение и деятельность комиссии 
Перейти ...

 

Новости Министерства образования и науки РФ

Сайт Министерства образования и науки России

Новости, события, информация, документы...
Перейти...

 

Новое качество образования Республики Дагестан

Сайт поддержки проектов Минобрнауки РД

Описание, Экспертные советы, Рабочие группы, Обсуждения,..
Перейти...

 

Профсоюзная организация ДИРО

Профсоюзная организация ДИРО

Описание, Экспертные советы, Рабочие группы, Обсуждения,..
Перейти...

 
  • Выбирая почтовое решение, мы искали сервис, который обеспечит доступ к почте с различных устройств, предоставит удобную панель администрирования, антивирус и антиспам.

    Следующим по важности для нас было наличие удобных функций для обмена файлами и быстрого общения. Все это мы нашли в «Mail.Ru для образования»; из всех рассмотренных вариантов он подошел нам больше всего.

    Кроме того, мы искали сервис, который был бы интуитивно понятен для обычных пользователей. Все это мы нашли в «Mail.Ru для образования». У многих сотрудников была своя личная почта на сервисе mail.ru. 

    «Mail.Ru для образования» - первый шаг на пути к созданию единого информационного пространства. Как минимум мы добились того, что коллеги теперь меньше бегают по этажам с "флешкой".

     

     

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
logo prosveschenie preview 01 1
Untitled 1 12